Palmares

2018

1° prima prova Torneo FLW Italia

4° prima prova Torneo Italy B.A.S.S. Federation Nation

2017

1° assoluto Torneo Italy B.A.S.S. Nation

2016

2° assoluto Torneo Elite Tournament Trail Bolsena Lake

2015

3° assoluto Torneo Italy B.A.S.S. Federation Nation

4° seconda prova dell’Italy B.A.S.S. Federation Nation – (Lago di Garda)

5° prima prova dell’Italy B.A.S.S. Federation Nation – (Invaso del Coghinas)

2014

33th BassMaster Southern Open #3 Norman Lake USA

75th BassMaster Southern Open #2 Smith Lake USA

115th Bassmaster Southern Open #1 lake TohoUSA

2013

5° assoluto TMT 2013 quinto assoluto

4° classificato CLUB AZZURRO 2013

2° prima Prova di Qualificazione del TMT 2013

2012

1° assoluto Italy Bass Open Championship

8° classificato Italy Bass Open Bolsena Lake

3° classificato Italy Bass Open Brian Canal

3° classificato Italy Bass Open Bolsena lake

2° assoluto Italian Bass Federation Nation

Big Bass Award Italian Championship IBFN

1° classificato Italian Championship IBFN Garda Lake

7° classificato Italian Championship IBFN Tevere River

1° classificato TMT Massaciuccoli lake

38° classificato BASS Southern Open Harris Chain of Lakes (America)

2011

Big Bass Award TMT Tevere River

2° assoluto Italian Bass Federation Nation

2° classificato Italy Bass Federation Nation Garda Lake

4° classificato Italy Bass Federation Nation Trasimeno Lake

6° classificato Italy Bass Federation Nation Bolsena Lake

2010

1° assoluto TMT Tournament

1° classificato TMT final round Brenta River

3° assoluto Italian Bass Federation Nation

5° classificato Italy Bass Federation Nation Garda Lake

1° classificato Italy Bass Federation Nation Bolsena Lake

1° classificato TMT prova Massaciuccoli Lake

2009

Day 3 BFN Big Bass Award

18° classificato Bass Federation Nation Harris Chain of Lakes (America)

2° assoluto Italy Bass Federation Nation

4° classificato Italy Bass Federation Nation Maggiore Lake

7° classificato Italy Bass Federation Nation Brenta River

8° classificato Italy Bass federation Nation Bolsena Lake

2008

3° classificato Eco Tournament Coghinas Lake

2° classificato seconda prova Tuscany Regional Tournament Massaciuccoli Lake

2° classificato prima prova Tuscany Regional Tournament Massaciuccoli Lake

Big Bass Award “The Transition”

1° classificato “The Transition” Italian Bass Federation Nation Iseo lake

5° assoluto Elite Tournament

7° classifcato Elite Tournament Bolsena Lake

2007

5° classificato “ The Championship” Italian Bass Federation Nation Bolsena Lake

3° classificato Memorial Brunetti Montedoglio Lake

7° assoluto Elite Tournament

Big Bass Award Elite Tournament Brenta River

2° classificato Elite Tournament Brenta River

2006

2° classificato prima prova Italian Championship Massaciuccoli Lake

1° classificato Trasimeno Lake Trophy

3° classificato Italian Championship prova Trasimeno Lake

2005

Italian Angler of the Year Award

4° assoluto Italian Championship

4° classificato terza prova Italian Championship Trasimeno Lake

Big Bass Award Italian Team Championship

1° classificato Italian Team Championship

5° classificato Beba Bass Master Trophy

2004

Big Bass Award Lampi a Massaciuccoli Trophy

4° classificato Beba Bass Master Trophy

2003

Big Bass Award Po’ di Levante Trophy

1° classificato Po’ di Levante Trophy

2° assoluto Italian Championship

2° classificato seconda prova Italian Championship Trasimeno Lake

5° classificato Italian Championship Brian Canal

1° classificato Italian Championship Trasimeno Lake

2002

5° classificato Trasimeno Lake Trophy